ПФДО

Новости Школы

04 Апрель 2021

Всероссийская акция "Десять тысяч шагов к жизни"

Всероссийская акция "Десять тысяч шагов к жизни" стартовала в воскресенье, 4 апреля, в России. Акцию приурочили ко Всемирному дню здоровья, ежегодно отмечаемому 7 апреля.

27 Февраль 2021

Новости февраля

В рамках месячника военно – патриотического воспитания учащиеся 9 класса посетили районный музей. Тема экскурсии «История заселения Ханкайского района». Ребята узнали, когда был основан первый военный пост и первое поселение, сколько было этапов заселения нашего района. Увидели предметы обихода, которые привезли с собой первые переселенцы.

23 Декабрь 2020

Нашей школе 70 лет!

70 лет для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних учителей это событие, которое дарит прекрасные воспоминания о буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.

19 Март 2020

19 марта Классный час «Вред снюса и насвая»

ОМВД России по Ханкайскому району проинформировало, что на территории Приморского края, в том числе и Ханкайского района, растет популярность среди несовершеннолетних никотино - содержащей продукции.

16 Март 2020

16 марта 2020 г. Классный час, посвященный труженикам тыла: «Война. Страшней нет ничего на свете!»

На мероприятие пригласили Лашманову Валентину Дмитриевну. Она вспомнила свои детские годы в суровое время войны. Пожелала обучающимся ставить перед собой цель и добиваться ее.

27 Февраль 2020

27 февраля для обучающихся школы прошел урок «Первая помощь», посвященный акции «Всероссийский урок первой помощи»

.Учитель биологии Г.В. Волокитина рассказала обучающимся как оказывать первую помощь в наиболее часто встречающихся случаях: порезы, перелом, ожег, обморок и др., ответила на вопросы. Ребята получили памятку «Алгоритм оказания первой помощи»

27 Январь 2020

27 января 2020 года состоялся Урок памяти «Блокадный хлеб»

"125 блокадных грамм с огнем и кровью пополам" - навсегда останется одним из символов блокады, хотя эти нормы просуществовали чуть более месяца.

13 Апрель 2018

12 апреля - День космонавтики

12 апреля 2018 года в школе прошёл тематический урок, посвященный Дню космонавтики, "Мы первые!". Учащиеся 9 класса расширили свои знания о освоении космоса нашими соотечественниками. Урок провела учитель физики Рукина Н.А.