Новости Школы

15 Февраль 2022

Памятная дата

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

11 Февраль 2022

«Военная топография, основа военной географии»

В пятницу, 11 февраля в стенах школы прошло внеклассное мероприятие, посвященное военно-патриотическому воспитанию школьников: «Военная топография, основа военной географии». В ходе мероприятия учащиеся познакомились с общими сведениями о военной топографии. Вспомнили и повторили, что такое рельеф, географическая и топографическая карты, план и виды местности.

08 Февраль 2022

Исторический час «Юные герои – антифашисты»

В рамках месячника военно – патриотического воспитания «Вехи памяти и славы» прошел исторический час «Юные герои – антифашисты».

02 Февраль 2022

Внеклассное мероприятие «Холокост!»

Внеклассное мероприятие «Холокост!», посвященное Международному дню памяти жертв Холокоста. Учащиеся услышали о трагедиях, произошедших в концлагерях Аушвиц, Освенцим, Саласпилс, Бухенвальд, о массовых расстрелах в Бабьем Яре, Хатыне. Вывод: это не должно повториться!

01 Февраль 2022

«Вехи памяти и славы»

В рамках месячника военно – патриотического воспитания «Вехи памяти и славы» учащиеся 8-10 класса посетили районный музей Ханкайского округа.

31 Январь 2022

27 января 2022 года состоялся Урок Памяти «ДОРОГА ЖИЗНИ»

Цель: Воспитывать патриотизм, чувство гордости за свою Родину, благодарность и уважение к его защитникам в годы войны.

27 Январь 2022

27 января 2022 года состоялся Урок Памяти «ДОРОГА ЖИЗНИ»

24 Декабрь 2021

Информационный час

Учитель географии М.В. Пискунова провела информационный час «175 лет со дня рождения В.В. Докучаева». Марина Владимировна рассказала о крупнейшем русском ученом-естествоиспытателе, географе и геологе, основоположнике генетического почвоведения.

23 Декабрь 2021

Внеклассное мероприятие «Чудеса под Новый год»

Учащиеся познакомились с символом наступающего года, его особенностями, с традициями празднования Нового года. Читали новогодние стихи, отгадывали загадки, получили сладкие призы.

03 Декабрь 2021

Исторический час, посвящённый Дню Неизвестного солдата «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен!»

Учитель истории познакомила учащихся с историей установления памятной даты – 3 декабря – День Неизвестного солдата. Ученики читали стихотворения, посвященные 3 декабря, прослушали песню «Журавли», муз. Я. Френкеля, слова Р. Гамзатова. Рассмотрели «Книгу Памяти» - напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано «пропал без вести».