Новости Школы

11 Ноябрь 2021

К 200-летнему юбилею со дня рождения великого русского писателя Ф.М. Достоевского

11 ноября 2021 года было проведено мероприятие, посвященное 200-летнему юбилею со дня рождения великого русского писателя Ф.М. Достоевского. В ходе мероприятия были освещены основные этапы жизни и творчества писателя, кратко представлены идеи, проблематика и образы главных героев вершинных произведений Достоевского.

06 Октябрь 2021

День учителя

5 октября в каждом уголке нашей огромной Родины прошел Международный день учителя!

04 Октябрь 2021

4 октября «Международный день защиты животных»

В школе прошло внеклассное мероприятие, на котором учащиеся познакомились с «Красной книгой», узнали какие представители растительного и животного мира исчезли с нашей планеты навсегда, а какие нуждаются в особой защите. Подготовила и провела учитель географии Пискунова М.В.

29 Сентябрь 2021

«Всероссийский урок безопасности»

В сентябре стартовал «Всероссийский урок безопасности», посвященный действиям в чрезвычайных ситуациях, противодействию терроризму и безопасности в социуме.

28 Сентябрь 2021

С 20 по 24 сентября проходила Неделя безопасности дорожного движения

В этот период в школе прошли инструктажи «Правила поведения учащихся при поездке на автобусе», «Безопасность дорожного движения для школьников», «Безопасность при езде на велосипеде», «Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма».

21 Сентябрь 2021

Международный день мира

Ежегодно 21 сентября - отмечается Международный день мира. Это день памяти жертв войн, геноцида, террористических актов.

01 Сентябрь 2021

20 сентября в школе прошел День знаний, посвященный началу нового учебного года

Тема урока «Миру мир!». Прошел под девизом «Мир без насилия, без тревог и слез».

04 Апрель 2021

Всероссийская акция "Десять тысяч шагов к жизни"

Всероссийская акция "Десять тысяч шагов к жизни" стартовала в воскресенье, 4 апреля, в России. Акцию приурочили ко Всемирному дню здоровья, ежегодно отмечаемому 7 апреля.

27 Февраль 2021

Новости февраля

В рамках месячника военно – патриотического воспитания учащиеся 9 класса посетили районный музей. Тема экскурсии «История заселения Ханкайского района». Ребята узнали, когда был основан первый военный пост и первое поселение, сколько было этапов заселения нашего района. Увидели предметы обихода, которые привезли с собой первые переселенцы.