Главная Новости школы Заседание клуба «Наследие»

Заседание клуба «Наследие»

17 апреля состоялось заседание клуба «Наследие». Руководитель Н.Н. Погребняк провела час познания «Во имя науки, для славы России», посвященное 185 – летию со дня рождения Николая Михайловича Пржевальского.

Обучающиеся узнали о русском путешественнике Николае Михайловиче Пржевальском, который вошел в историю как неутомимый исследователь Центральной Азии, открывший западному миру ранее неизведанные земли с их уникальной природой, населением и самобытной культурой. На счету Николая Михайловича несколько экспедиций в Центральную Азию и Уссурийский край.

В 1867 году      Н.М. Пржевальский, как подающий большие надежды специалист, командирован в Уссурийский край на два года для изучения местной флоры и фауны.

Прибыв на место, Пржевальский вплотную приступил к изучению природы Уссури. Во время исследования южного региона им было пройдено более тысячи верст. Натуралист очень ответственно подошел к порученному ему заданию, и без устали проводил наблюдения.

17 Апрель 2024, 2 просмотра.