Главная Новости школы «Разговоры о важном»

«Разговоры о важном»

15 апреля в цикле уроков «Разговоры о важном» учитель географии Пискунова М.В. провела внеклассное мероприятие, посвященное Всемирному дню космонавтики: «Я вижу Землю. Это так красиво!».

Цель мероприятия: воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою Родину, первой преодолевшую силу земного притяжения. Расширить кругозор знаний о первом полёте человека в космос, о начале освоения космического пространства.

Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса.

В ходе мероприятия учащимся была показана презентация, продемонстрированы видеоролики «Фрагмент хроники полета Ю. Гагарина», «Научный стендап о ряде экспериментов, демонстрирующих, как ведут себя клетки человека в условиях космического полета», «Видеоинтервью с космонавтом С. Рязанским - кандидат биологических наук, первый в мире учёный-командир космического корабля».

15 Апрель 2024, 9 просмотров.