Главная Новости школы Разговоры о важном 215 лет со дня рождения Н.В. Гоголя

Разговоры о важном 215 лет со дня рождения Н.В. Гоголя

В цикле уроков "Разговоры о важном" учитель русского языка и литературы Плюсова Е. И. провела занятие, посвященное 215-летию со дня рождения Н. В. Гоголя.

Цель мероприятия: популяризация русской классической литературы; формирование интереса к творчеству великого русского писателя Н. В. Гоголя, чувства принадлежности к историческому прошлому и культуре России, расширение общекультурного кругозора.

Н. В. Гоголь - один из самых ярких представителей русской литературы XIX     века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы.

В ходе мероприятия учащиеся вспомнили основные и наиболее интересные факты биографии писателя, посмотрели видеоролики о детстве Н. В. Гоголя, об особенностях его творческого пути. Вспомнили и перечислили известные литературные произведения русского классика и назвали наиболее ярких гоголевских персонажей.

22 Апрель 2024, 7 просмотров.