Главная Новости школы День Земли

День Земли

24 апреля учитель географии Пискунова М.В. подготовила и провела внеклассное мероприятие, посвященное Международному дню Земли.

Ежегодно 22 апреля мировое сообщество отмечает праздник -  День Земли. Праздник учрежден в 1971 году по решению ООН. День Земли - это гражданская инициатива, которая призвана объединять всё население планеты в деле защиты окружающей среды.

В России День Земли официально отмечается с 1998 года в рамках Дней защиты от экологической опасности. Основная цель – привлечь внимание к проблемам заповедных территорий России, возродить в людях чувство гордости и ответственности за нашу природу.

В ходе мероприятия учащимся была показана презентация, в конце ученики ответили на вопросы по теме разговора.

24 Апрель 2024, 20 просмотров.