Новости Школы

21 Апрель 2023

«Героям Хасана посвящается»

20 апреля состоялось очередное заседание клуба «Наследие» по теме «Героям Хасана посвящается». Восемьдесят пять лет назад, 29 июля 1938 года, начался советско-японский конфликт в районе озера Хасан.

17 Апрель 2023

Уроки памяти

19 апреля во всех школах России проводятся единые уроки памяти, посвященные Дню единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

11 Апрель 2023

«Здоровье для всех»

11 апреля учитель биологии Пискунова М.В. провела внеклассное мероприятие, посвященное международному дню здоровья «Здоровье для всех»

10 Апрель 2023

«Гагаринский урок»

10 апреля в цикле мероприятий «Разговоры о важном» учитель географии Пискунова М.В. провела «Гагаринский урок», посвященный Дню Космонавтики «Мы первые!»

07 Апрель 2023

«Профилактика курения, алкоголя и наркомании среди несовершеннолетних»

7 апреля  в МБОУ ВСОШ №14 социальный педагог Бас О. Ю. провела беседу с несовершеннолетними на тему «Профилактика курения, алкоголя и наркомании среди несовершеннолетних».

04 Апрель 2023

«Дети России – 2023»

В рамках оперативно – профилактической    операции «Дети России – 2023» 4 апреля  старший инспектор ОУУП и ПДН ОМВД России по Ханкайскому округу Т.В. Хренова провела с обучающимися беседу «Не ломай свою жизнь!». Профилактика направлена на предупреждение распространения наркомании, употребления психотропных веществ и их аналогов.

03 Апрель 2023

3 апреля учитель истории провел час общения «Крым в истории России»

Обучающиеся проследили ленту истории полуострова Крым. Узнали значение слова «Крым», географическое расположение, особенности исторического и культурного развития, единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Крым, знаменитая Таврида - бесценная сокровищница памятников культуры многих народов. Место встречи таких мировых культур, как эллинская, иранская, иудаистская, византийская, мусульманская. Крым - одно из красивейших мест планеты, увенчанное прекрасными

30 Март 2023

Час общения «Избирательное право»

30 марта в рамках Дня молодого избирателя прошел час общения «Избирательное право». Учащиеся встретились с заместителем председателя УИК с. Майское Волокитиной Г.В. Цель мероприятия – познакомить обучающихся с принципами избирательного права в РФ, помочь в осознании важности и ответственности участия в выборах.

13 Февраль 2023

"С честью выполнили долг"

13 февраля в цикле мероприятий «Разговоры о важном» прошел Урок мужества, посвященный Дню воина – интернационалиста: "С честью выполнили долг".

07 Февраль 2023

6 февраля в цикле мероприятий «Разговоры о важном» прошел Час общения «Герои нашего времени»

Цель: воспитание чувства патриотизма, гражданственности, нравственной культуры у учащихся, выражение общественного признания и благодарности Героям.