Новости Школы

13 Декабрь 2022

«Знаешь ли ты Конституцию Российской Федерации?»

С целью формирования представления учащихся о Конституции Российской Федерации прошла викторина «Знаешь ли ты Конституцию Российской Федерации?»

09 Декабрь 2022

Международный день инвалидов – 3 декабря

С целью формирования культуры позитивного, толерантного отношения в обществе к лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья прошел Урок доброты, приуроченный к Международному дню инвалидов – 3 декабря.

05 Декабрь 2022

«Разговоры о важном»

5 декабря учитель истории О.В. Майборода провела урок мужества «Гордимся славою героев». Ученики школы услышали о героических страницах истории нашей страны, познакомились с Героями Отечества специальной военной операции на Украине.

02 Декабрь 2022

«Международный день энергосбережения»

1 декабря учитель географии Пискунова М.В. провела классный час посвященный «Международному дню энергосбережения».

29 Ноябрь 2022

«Жестокость и насилие, как им противостоять?»

29 ноября в МБОУ ВСОШ №14 социальный педагог Бас О. Ю. провела беседу с несовершеннолетними на тему «Жестокость и насилие, как им противостоять?». Цель мероприятия:  донести до подростов понятие о жестокости и насилии в школе (буллинг, кибербуллинг); о возможностях его предотвращения;  о законах, защищающих жертву и наказывающих абьюзера.

29 Ноябрь 2022

«Жестокость и насилие, как им противостоять?»

«Разговоры о важном»

28 ноября в рамках «Разговоры о важном»  библиотекарь - библиограф библиотеки с. Камень – Рыболов Надежда Николаевна Погребан провела час истории, посвященный 55-летию со дня открытия мемориала Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата у стен Кремля: «Никто не забыт, ничто не забыто!»

21 Ноябрь 2022

Час общения

21 ноября в школе прошел час общения: Нюрнбергский процесс. Главный суд ХХ века.

18 Ноябрь 2022

День правовой помощи детям

18 ноября 2022 года в Российской Федерации проводится День правовой помощи детям. В этот день состоялась встреча несовершеннолетних школы с инспектором ОУУП и ПДН ОМВД по Ханкайскому округу.

16 Ноябрь 2022

Мы – против ПАВ!

16 ноября в МБОУ ВСОШ №14 социальный педагог Бас О.Ю. провела мероприятие «Мы – против ПАВ!». Мероприятие прошло с целью формирование у несовершеннолетних представления о причинах и последствиях употребления ПАВ; развитие осознанной мотивации для отказа от употребления ПАВ.