Новости Школы

25 Январь 2023

Профилактическая беседа «Терроризм» и «Телефонные мошенники»

25 января старший инспектор ОУУП и ПДН ОМВД России по Ханкайскому округу Т.В. Хренова провела с несовершеннолетними обучающимися профилактическую беседу «Терроризм» и «Телефонные мошенники».

23 Январь 2023

Урок памяти «Блокадный хлеб»

23 января учитель истории провела Урок памяти «Блокадный хлеб» в память о стойкости духа советского народа в годы Великой Отечественной войны.

19 Январь 2023

18 января в МБОУ ВСОШ №14 социальный педагог Бас О. Ю. провела беседу с несовершеннолетними на тему «Гражданская оборона: действия населения при угрозе природного и техногенного характера».

18 Январь 2023

Классный час посвященный «200-летию со дня рождения Луи Пастера»

18 января учитель биологии Пискунова М.В. провела классный час посвященный «200-летию со дня рождения Луи Пастера». Учащиеся познакомились с биографией и выдающимся вкладом ученного в развитие науки, с его открытиями и опытами.

16 Январь 2023

Классный час посвященный «Дню заповедников и национальных парков»

16 января учитель географии Пискунова М.В. провела классный час посвященный «Дню заповедников  и национальных парков». Цель мероприятия: привлечение учащихся к проблемам окружающей среды, сохранению редких и исчезающих представителей флоры и фауны.

13 Декабрь 2022

«Знаешь ли ты Конституцию Российской Федерации?»

С целью формирования представления учащихся о Конституции Российской Федерации прошла викторина «Знаешь ли ты Конституцию Российской Федерации?»

09 Декабрь 2022

Международный день инвалидов – 3 декабря

С целью формирования культуры позитивного, толерантного отношения в обществе к лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья прошел Урок доброты, приуроченный к Международному дню инвалидов – 3 декабря.

05 Декабрь 2022

«Разговоры о важном»

5 декабря учитель истории О.В. Майборода провела урок мужества «Гордимся славою героев». Ученики школы услышали о героических страницах истории нашей страны, познакомились с Героями Отечества специальной военной операции на Украине.

02 Декабрь 2022

«Международный день энергосбережения»

1 декабря учитель географии Пискунова М.В. провела классный час посвященный «Международному дню энергосбережения».

29 Ноябрь 2022

«Жестокость и насилие, как им противостоять?»

29 ноября в МБОУ ВСОШ №14 социальный педагог Бас О. Ю. провела беседу с несовершеннолетними на тему «Жестокость и насилие, как им противостоять?». Цель мероприятия:  донести до подростов понятие о жестокости и насилии в школе (буллинг, кибербуллинг); о возможностях его предотвращения;  о законах, защищающих жертву и наказывающих абьюзера.