Новости Школы

24 Май 2022

Памятка «Об ответственности за употребление и распространение наркотических средств»

Уголовная ответственность – самая строгая ответственность, ответственность за нарушение законов.  Она наступает за преступления, которые опасны для людей и общества.

06 Май 2022

6 мая прошел Всероссийский урок Памяти «Сады Памяти»

Цель урока – формирование патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и такой духовно-нравственной основы, как историческая память; укрепление единства россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

28 Апрель 2022

«Роль и значение профилактических прививок»

28 апреля в МБОУ ВСОШ №14 учитель биологии Пискунова М.В. провела мероприятие посвященное Европейской Неделе Иммунизации – «Роль и значение профилактических прививок». Целью проведения мероприятия является формирование у обучающихся ответственного отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих.

27 Апрель 2022

Всероссийская акция "Поделись своим знанием. Новые горизонты"

С 25 по 29 апреля 2022 года в стране проходит вторая Всероссийская акция "Поделись своим знанием. Новые горизонты"

26 Апрель 2022

Час истории: «ВЕЛИКИЕ ИМЕНА РОССИИ. ПЕТР ПЕРВЫЙ»

Час истории начался со слов историка XVIII века Василия Татищева: «Петр – великий государственный деятель, создатель могущественной империи, человек, благодаря которому, Россия пошла по пути мировой цивилизации»

25 Апрель 2022

Урок мужества "Герои нашего времени. Алексей Панкратов"

25 апреля в МБОУ ВСОШ 14 учитель русского языка и литературы Плюсова Е. И. провела урок мужества "Герои нашего времени. Алексей Панкратов". Целью проведения мероприятия является формирование у обучающихся представления о мужестве, долге, чести, справедливости, ответственности как высшей нравственной добродетели на примере Героя России Алексея Панкратова.

21 Апрель 2022

Урок географии

21 апреля в нашей школе прошел урок географии  на тему «Антироссийские экономические санкции и их влияние на отечественную экономику, Импортозамещение».

20 Апрель 2022

МБУ «Библиотечно – музейный центр»

МБУ «Библиотечно – музейный центр» Ханкайского муниципального округа, Приханкайское межрайонное (местное) отделение Приморского отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края, при поддержке ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН, ДВФУ, проводили 7-ю научно – краеведческую конференцию «География Прихонковья – моей малой родины», посвященную 150 – летию путешественника, исследователя, писателя В.К. Арсеньева.  В конференции приняли участие учителя школы и учащиеся 9, 10 классов.

20 Апрель 2022

Информационный час «Ледовое побоище. 1242г.»

Немецкие рыцари потерпели полное поражение. Ледовое побоище стало первым случаем в истории военного искусства, когда тяжелая рыцарская конница была разбита в полевом бою войском Александра Невского, состоявшим большей частью из пехоты.        «Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет!» - девиз жизни Александра Невского.

19 Апрель 2022

Урок информатики

Урок информатики «Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки»