Главная Новости школы 6 февраля в цикле мероприятий «Разговоры о важном» прошел Час общения «Герои нашего времени»

Цель: воспитание чувства патриотизма, гражданственности, нравственной культуры у учащихся, выражение общественного признания и благодарности Героям.

Задачи:

- познакомить с понятиями «герой», «подвиг», «героический поступок», раскрыть образ героя на примере современной жизни;

- формировать представление обучающихся о мужестве, героизме как слагаемых человека;

- развивать умение составлять портрет героя, отбирать качества характера, свойственные данному понятию;

- показать роль самовоспитания в формировании нравственной стойкости, чувства долга и ответственности перед другим человеком, вызвать стремление воспитывать в себе волю, целеустремленность.

Эпиграф

«Возможность для подвига существует в жизни каждого человека. Но героические поступки не совершают случайно. К ним идут через поступки на первый взгляд незначительные, через ту самую повседневность, которая временами становится самым трудным испытанием».

Г. Т. Береговой, летчик-космонавт СССР

07 Февраль 2023, 85 просмотров.