Главная Новости школы «Гагаринский урок»

«Гагаринский урок»

10 апреля в цикле мероприятий «Разговоры о важном» учитель географии Пискунова М.В. провела «Гагаринский урок», посвященный Дню Космонавтики «Мы первые!»

Цель мероприятия: формирование ценностного отношения к покорению космоса, к инженерному делу на основе изучения отечественных технологических достижений в области аэрокосмонавтики. Основной формирующейся ценностью которого является – служение Отечеству.

В ходе мероприятия учащимся была показана презентация, продемонстрирован видеоролик о достижениях Советского Союза и России в аэрокосмической отрасли, после ребята приняли участие в викторине и видеоролик, в котором Анна Кикина – российский космонавт, рассказывает об исследованиях, в которых приняла участие.

В конце урока учащиеся ответили на вопросы по теме разговора.

10 Апрель 2023, 60 просмотров.