Главная Новости школы «Разговоры о важном»

«Разговоры о важном»

11 декабря 2023 года классный час «Разговоры о важном» посвящен Конституции Российской Федерации «Главный закон страны».

Эпиграфом к уроку стали слова польского поэта и деятеля национально-освободительного движения Адама Мицкевича «Чтобы страна могла жить, нужно чтобы жили права».

Обучающиеся посмотрели видеообращение Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Ивановны Матвиенко; вспомнили основные статьи Конституции РФ и  Всеобщей Декларации прав человека  о правах человека; закрепили значение Конституции для граждан страны.

Участвовали  в игре «Незаконченное предложение», во время которой школьники продолжили предложение «Нужно знать Конституцию, потому что…».

11 Декабрь 2023, 16 просмотров.