Новости Школы

07 Апрель 2022

Урок здоровья «Здоровый образ жизни»

7 апреля 1948 года вступил в силу устав Всемирной организации здравоохранения. Эта дата считается «днем рождения» организации, и ежегодно ее отмечаю, как Всемирный день здоровья. В уставе ВОЗ право на здоровье указано как неотъемлемое основное право любого человека без различия расы, религии или социального положения.

25 Март 2022

Классный час «Туберкулез и его профилактика»

Цель: создание условий для формирования у обучающихся ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, а также основных понятий о туберкулезе.

23 Март 2022

Внеклассное мероприятие, посвященное 130-летию со дня рождения О. Ю. Шмидта

23  марта  прошло   внеклассное  мероприятие,  посвященное 130-летию  со дня рождения О. Ю. Шмидта. В ходе мероприятия учащиеся школы познакомились с биографией и трудами выдающегося человека, с его вкладом  в  науку.

15 Февраль 2022

Памятная дата

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

11 Февраль 2022

«Военная топография, основа военной географии»

В пятницу, 11 февраля в стенах школы прошло внеклассное мероприятие, посвященное военно-патриотическому воспитанию школьников: «Военная топография, основа военной географии». В ходе мероприятия учащиеся познакомились с общими сведениями о военной топографии. Вспомнили и повторили, что такое рельеф, географическая и топографическая карты, план и виды местности.

08 Февраль 2022

Исторический час «Юные герои – антифашисты»

В рамках месячника военно – патриотического воспитания «Вехи памяти и славы» прошел исторический час «Юные герои – антифашисты».

02 Февраль 2022

Внеклассное мероприятие «Холокост!»

Внеклассное мероприятие «Холокост!», посвященное Международному дню памяти жертв Холокоста. Учащиеся услышали о трагедиях, произошедших в концлагерях Аушвиц, Освенцим, Саласпилс, Бухенвальд, о массовых расстрелах в Бабьем Яре, Хатыне. Вывод: это не должно повториться!

01 Февраль 2022

«Вехи памяти и славы»

В рамках месячника военно – патриотического воспитания «Вехи памяти и славы» учащиеся 8-10 класса посетили районный музей Ханкайского округа.

31 Январь 2022

27 января 2022 года состоялся Урок Памяти «ДОРОГА ЖИЗНИ»

Цель: Воспитывать патриотизм, чувство гордости за свою Родину, благодарность и уважение к его защитникам в годы войны.

27 Январь 2022

27 января 2022 года состоялся Урок Памяти «ДОРОГА ЖИЗНИ»