Главная Новости школы Урок Памяти

Урок Памяти

Тема Великой Отечественной войны  святая для огромного количества людей. «Память – это свойство души сознанье о былом» – В.И. Даль, хранить знание о прошлом, память о подвиге – долг потомков.

Девятого мая 2024 года весь мир  будет отмечать 79 – годовщину с того момента, как Красная армия одержала полную и безоговорочную победу над фашистской Германией.

Уходят из жизни свидетели и родственники тех, кто пережил тяжелейшие годы нашей страны. Память о погибших, пропавших без вести, о тех, кто пришел с войны, но не дожил до великого Праздника Победы, нужна нам живым.

В МБОУ ВСОШ №14 прошел урок Памяти: «Прикоснись сердцем к Памяти». Данный урок направлен на формирование у обучающихся чувства уважения и бережного отношения к памяти прошлого. Воспитание нравственных качеств и убеждения, ценностного отношения к героическому прошлому и настоящему наших земляков.

07 Май 2024, 3 просмотра.