Главная Новости школы Апрель 2015

Апрель 2015

7 апреля состоялось внеклассное мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья «Секреты здоровья, молодости и красоты», который проходил под девизом «От фермы до тарелки — сделать продукты питания безопасными!». В рамках Дня здоровья учащиеся писали диктант (10, 12 классы) и изложение (9класс) на тему «Безопасность пищевых продуктов»

В честь 50-летия первого выхода человека в открытый космос 9 апреля прошел информационный час по теме «Первый выход человека в открытый космос. Алексей Леонов», приуроченный ко Дню космонавтики.

13 апреля учитель физики Перевощикова Е.В. провела информационный час, посвященный Дню космонавтики «Почему люди не летают». Учащиеся узнали о подготовке и полете Ю.А. Гагарина в космос.

15 апреля состоялось очередное заседание клуба «Зеркало» по теме «Искусство просьбы»». Несовершеннолетние учащиеся на практике учились обращаться с просьбой к другу, родителям, незнакомым людям и т.д.

16 апреля в 9, 12 классах состоялся информационный час по профориентации: «Выбор профессии – дело серьезное». Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. От продуманного выбора профессии во многом зависит будущая судьба. Правильно выбрать профессию – значит найти свое место в жизни. Учащиеся познакомились с факторами, которые влияют на выбор профессии, их типами, приняли участие в анкетировании.

17 апреля библиотекарь Центральной районной библиотеки Погребан Н.Н. провела патриотический час, посвященный 70-летию Великой Отечественной войны, «Памяти павших будьте достойны» (о героях-ханкайцах). Учащиеся узнали имена земляков, отдавших жизнь за Родину, о подвигах ханкайцев в годы Великой Отечественной войны.

24 апреля информационный час «Советские награды Великой Отечественной войны». Учитель ОБЖ Епифанов В.М. рассказал о наградной системе, боевых наградах Советского Союза 1941-1945г., информация сопровождалась показом орденов и медалей на слайдах.

14 Апрель 2015, 745 просмотров.