Главная Новости школы «Разговоры о важном»

«Разговоры о важном»

08 апреля учитель обществознания Майборода О.В. провела познавательную беседу по теме «Налоговая грамотность».

Цель:

• формирование представления о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства;
  • формирование ценностного отношения к конституционной обязанности гражданина – уплате налогов.

Обучающиеся  разбирали, откуда берутся деньги, которые так нужны для того, чтобы в стране были школы, больницы, детские площадки, автобусы и многое-многое другое; все то, к чему мы привыкли и то, что делает нашу жизнь комфортнее. Рассмотрели некоторые налоговые режимы для разных видов деятельности.

В ходе мероприятия были использованы  видеофрагменты: выступление руководителя Федеральной налоговой службы Егорова Даниила Вячеславовича, «История налогов»,  «Цифровые сервисы»; презентация; учащиеся выполняли интерактивные задания.

08 Апрель 2024, 6 просмотров.