Главная Новости школы «Разговоры о важном»

«Разговоры о важном»

1 апреля в цикле уроков «Разговоры о важном» учитель географии Пискунова М.В. провела внеклассное мероприятие по теме «Россия – здоровая держава».

Цель занятия: популяризация здорового образа жизни; формирование личной ответственности за своё здоровье; формирование ценностного отношения к взаимосвязи физического и психологического здоровья; формирование представления о важности здоровья не только для самого человека, но и для страны.

В ходе мероприятия учащимся была показана презентация, продемонстрированы видеоролики «Интервью о важности активного образа жизни в сохранении здоровья российского фигуриста, двукратного олимпийского чемпиона Максима Транькова», «Великие достижения российской медицины», «Россия - здоровая держава. Институт изучения детства, семьи и воспитания».

В конце урока учащиеся ответили на вопросы по теме разговора.

01 Апрель 2024, 18 просмотров.