Главная Новости школы Внеклассное мероприятие

Внеклассное мероприятие

27 марта учитель географии Пискунова М.В.  подготовила и провела внеклассное мероприятие, посвященное Всемирному дню дикой природы. Цель: научить людей ценить разнообразие природы.

Всемирный день дикой природы был учрежден на 68-й сессии Генеральной Ассамблее ООН 20 декабря 2013 года. Традиционно отмечается 3 марта.

Дата для Всемирного дня дикой природы выбрана не случайно: 3 марта 1973 года была подписана Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС). Под разными степенями защиты СИТЕС находятся примерно 33000 видов животных и растений. Сторонами конвенции сегодня являются более 180 государств.

В ходе мероприятия ребята познакомились с интересными фактами о дикой природе, учащимся была показана познавательная презентация и проведена викторина.

27 Март 2024, 18 просмотров.