Главная Новости школы 18 марта 2024 г. исполнилось 10 лет со дня воссоединения Крыма, Севастополя с Россией

25 марта для обучающихся МБОУ ВСОШ №14 была организована беседа «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».

Учитель истории рассказала о важности этого исторического события, которое разворачивалось прямо на глазах современных россиян.

Элементом урока стала демонстрация видеоролика о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань» и значимости этого события. Учащиеся узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это решение повлияло на развитие территорий. Ребята посмотрели фрагмент из выступления Президента России Владимира Владимировича Путина на Красной площади 10 лет назад - 18 марта 2014 года.

Закрепили ученики полученную информацию в викторине «10 интересных фактов про Крым».

25 Март 2024, 10 просмотров.