Главная Новости школы «Наследие»

«Наследие»

21 февраля в МБОУ ВСОШ №14 состоялось заседание литературно-исторического клуба «Наследие».

Руководитель клуба - библиотекарь абонемента библиотеки с. Камень – Рыболов Погребан Н.Н. провела для обучающихся литературно-патриотический час: «И жизнь, и сердце отданные людям…»

Мероприятие посвящено 105-летию со дня рождения известного писателя, сценариста, общественного деятеля – Даниилу Александровичу  Гранину.

Даниил Гранин — писатель, книги которого до сих пор любимы многими поклонниками литературы. И это не случайно, ведь произведения Даниила Александровича описывают жизнь простого человека: его маленькие проблемы и радости, поиск собственного пути, борьбу с повседневными проблемами и соблазнами. Кроме литературы Гранин занимался общественной и политической деятельностью: состоял в Союзе писателей, участвовал в Съезде народных депутатов СССР и создал благотворительную организацию «Мемориал».

21 Февраль 2024, 18 просмотров.