Главная Новости школы «Союзники России»

«Союзники России»

29 января в МБОУ ВСОШ №14 прошел урок, организованный в рамках проекта «Разговоры о важном». Темой последнего понедельника января стала беседа «Союзники России».

Учитель истории рассказал о государствах-партнерах, о международных организациях, в состав которых входит Российская Федерация.

Обучающиеся познакомились с понятиями союзник, дипломат, подошли к пониманию того, что союзники России, – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение.

Завершилось мероприятие словами Президента РФ В.В. Путина: «Россия открыта к диалогу со всеми странами и не собирается изолироваться, не имеет предвзятых и тем более враждебных намерений к кому бы то ни было. Главное – Россия как независимое и самостоятельное государство будет активно проводить взвешенную, многовекторную внешнюю политику, продиктованную приоритетами нашего внутреннего развития и
осознанием особой ответственности за сохранение стабильности и безопасности на глобальном и региональном уровнях»

Основные формирующиеся ценности урока: любовь к Родине, дружба, патриотизм, взаимопомощь, взаимоуважение.

29 Январь 2024, 9 просмотров.