Главная Новости школы «Заповедники и национальные парки России»

«Заповедники и национальные парки России»

24 января Пискунова М.В. учитель географии подготовила и провела внеклассное мероприятие посвященное Дню заповедников и национальных парков России. Цель которого привлечь внимание граждан к существующим проблемам, научить людей ценить природное разнообразие великой страны.

В российском экологическом календаре всероссийский день появился в 1997 году. Его инициаторы – Центр охраны и Всемирный фонд дикой природы – выбрали 11 января не случайно. В этот день в далёком 1916 году появился в России первый заповедник. Он поселился на востоке Баргузинского хребта в Бурятии и получил название Баргузинский.

Всего в России насчитывается: государственных природных заповедников - 101, 65 национальных парков и 63 государственных природных заказника федерального значения.

В ходе мероприятия ребята познакомились и историей дня, получили информацию о заповедниках Приморского края.

Учащимся была показана познавательная презентация.

25 Январь 2024, 23 просмотра.