Главная Новости школы Деловая игра «Выборы»

Деловая игра «Выборы»

2 октября с учащимися школы прошла беседа «Избирательная система России (30 лет ЦИК России) и деловая игра «Выборы».

Цели: изучение специфики избирательной системы Российской Федерации; формирование уважения к конституционным правам граждан Российской Федерации; формирование ответственного отношения к избирательному праву, воспитание гордости за совершенствование избирательной системы Российской Федерации.

Формирующиеся ценности: гражданственность.

Основные смыслы: Выборы – это основной способ формирования органов власти, призванных служить обществу и интересам народа. Важным элементом формирования правовой культуры гражданина является осознание своих прав и обязанностей. Развивая чувство ответственности и гордости за свою страну, формируя первоначальные представления об избирательном праве, мы воспитываем гражданина, который ответственно относится к будущему своих родных, своей страны.

02 Октябрь 2023, 23 просмотра.