Главная Новости школы С 20 по 24 сентября проходила Неделя безопасности дорожного движения

С 20 по 24 сентября проходила Неделя безопасности дорожного движения

В этот период в школе прошли инструктажи «Правила поведения учащихся при поездке на автобусе», «Безопасность дорожного движения для школьников», «Безопасность при езде на велосипеде», «Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма».

Учащимся напомнили о правилах посадки в автобус и другой автотранспорт и высадки из него; о правилах движения пешехода. Дана общая характеристика опасностей дороги. О требованиях безопасности при переходе железнодорожных путей, езды на велосипеде.

24 сентября состоялась встреча с инспектором по пропаганде оГИБДД ОМВД России по Ханкайскому округу. Проведена профилактическая беседа по ДДТТ среди несовершеннолетних. Пропаганда правовых знаний, действующих в сфере дорожного движения, информирование о состоянии и проблемах ДДТТ, знание правил управления велосипедом.

Все профилактические мероприятия направлены на соблюдение Правил дорожного движения, культуры поведения на улице, в общественном транспорте.

28 Сентябрь 2021, 205 просмотров.