Главная Новости школы Новости февраля

Новости февраля

В рамках месячника военно – патриотического воспитания учащиеся 9 класса посетили районный музей. Тема экскурсии «История заселения Ханкайского района». Ребята узнали, когда был основан первый военный пост и первое поселение, сколько было этапов заселения нашего района. Увидели предметы обихода, которые привезли с собой первые переселенцы.

5 февраля состоялось заседание литературно - исторического клуба «Наследие». На героико – историческом часе «Ваш подвиг будет жить в веках!» руководитель клуба Н.Н. Погребан рассказала ученикам о Сталинградской битве, положившей начало коренного перелома в Великой Отечественной войне. Привела примеры и показала слайды о подвигах и беззаветной преданности солдат и офицеров своей Родине при обороне Сталинграда.

8 февраля учитель географии М.В. Пискунова провела внеклассное мероприятие «Военная географическая разведка». Ученики узнали, что такое "военная географическая разведка", историю ее создания, значение в годы Великой Отечественной войны.

11 февраля прошел информационный час «Вклад математиков в Победу». Учитель математики Л.Д. Сокирко показала презентацию, в которой продемонстрировала имена математиков, внесших вклад в великую Победу над фашизмом. Рассказала об открытиях, сделанных в годы войны. На завершающем этапе учитель провела викторину «Математики и их открытия».

15 февраля - классный час, посвященный Дню памяти воинов – интернационалистов «Мы исполнили свой долг». Мероприятие провел член районного Совета ветеранов В.М. Епифанов. Валерий Михайлович рассказал о причинах войны, ход войны демонстрировал отрывками из документальных фильмов об Афганской войне.

Учащиеся услышали о подвиге Героя Советского Союза, участнике Афганской войны лейтенанте Александре Ивановиче Стовбе, который погиб 29 марта 1980 при исполнении служебного долга. Валерий Михайлович познакомил со сборником стихов А.И. Стовбы «Песня грозы сильней», который вышел после смерти поэта.

Гуцалова Вероника ученица 9 класса заняла 2 место в районном конкурсе «Служу Отечеству».   Номинация «Рисунок».

27 Февраль 2021, 314 просмотров.