Положение о премировании сотрудников

Наши документы Локальные акты

Принято на                                                                     «Утверждаю»

общем собрании                                                            Директор школы

трудового коллектива                                                   __________Г.В.Похилюк

от «01» декабря 2013 г.

о премировании сотрудников

МКОУ Камень-Рыболовская вечерняя (сменная)

общеобразовательная школа № 14

Ханкайского муниципального района

Приморского края

Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом РФ «Об образовании», распоряжением Правительства РФ от 09.06.1992г. № 1037-р, инструктивным письмом Министерства образования РФ от 04.03.1993г. № 8 «Об утверждении разъяснения о порядке установления доплат и надбавок работникам учреждений, организаций, предприятий, находящихся на бюджетном финансировании», Уставом МКОУ К-Рыболовская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 14 Ханкайского муниципального района Приморского края, на основании Положения об оплате труда работников МКОУ Камень-Рыболовской ВСОШ № 14, утвержденном приказом № 37-а от 30.09.2013 года.

I. Общие положения

1.1 Настоящее положение вводится в целях материального и морального стимулирования работников  образовательного учреждения для повышения эффективности их работы.

1.2 Фонд материального поощрения формируется из средств экономии фонда, выделяемого на оплату труда работников школы.

1.3 Фонд материального поощрения распределяет директор школы приказом по школе по согласованию с профсоюзным комитетом школы.

1.4 Материальное поощрение выплачивается учителям:

-за высокий уровень организации учебно-воспитательного процесса (3-5 баллов);

-за использование современных образовательных, в том числе компьютерных технологий (3-5 баллов);

-за систематическую работу в системе «Электронный журнал. Электронный дневник», своевременное внесение данных (3-5 баллов);

-за   систематическую работу со школьным сайтом (3-5 баллов);

-за высокие творческие достижения учащихся (3-5 баллов);

-за выполнение особо важных заданий и работ: участие в организации и проведении ЕГЭ и ГИА,  устранение аварий и т.п. (3-5 баллов);

-за организацию, подготовку и проведение мероприятий внутри школы, а также мероприятий районного и краевого масштабов (3-5 баллов);

-за высокие результаты учителей в научно-методической, экспериментальной работе (3-5 баллов);

-за разработку и внедрение авторских программ и педагогических изобретений (5 баллов);

-за качественную подготовку мероприятий с учащимися и  родителями (3-5 баллов);

-за  своевременную, качественную подготовку школьной документации и высокий её уровень (2-4 балла);

-за работу в составе экспертных групп (5 баллов);

-в честь дня учителя (3-5 баллов);

-в связи с юбилейными датами работников школы (50, 55, 60 лет) (5 баллов);

-за подготовку школьных помещений к учебному году (3-5 баллов);

-техническому  персоналу за хорошее санитарно-гигиеническое состояние школьных помещений (3-5 баллов);

-за творческий подход  к выполнению обязанностей (3-5 баллов)

Критерии оценки:

5 баллов – отлично

4 балла – очень хорошо

3 балла – хорошо.

При отсутствии средств меры материального стимулирования могут замениться или сочетаться с мерами морального стимулирования:

-объявление благодарности по учреждению;

-награждение ценным подарком;

-награждение Почётной грамотой

-представление к награде районного, краевого уровней;

-содействие в выдвижении на престижный конкурс                            (ст.191 Трудового кодекса).

1.5 За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники представляются к государственным наградам.

1.6 Выплата поощрений педагогическим работникам, работающим по совместительству, производится.

1.7 Основанием поощрения работников служат материалы, подготовленные директором, заместителем директора по УВР.

II.Размеры материального поощрения определяются в порядке, установленном трудовым законодательством, иными правовыми актами,  оформляются приказами директора.

• Федеральный список экстремистских материалов Открыть