Главная Новости школы Ноябрь 2016

Ноябрь 2016

3 ноября. Классный час, посвященный Дню народного единства: «Икона Казанской Божьей Матери».

4 ноября — день Казанской иконы Божией Матери — с 2005 года отмечается как День народного единства. 16 декабря 2004 года Госдума РФ приняла поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы (Победных днях России)». Одной из правок было введение нового праздника — Дня народного единства.

Цель:

- пояснить смысл и значение нового государственного праздника, введённого в Российской Федерации;

- воспитание учащихся в духе патриотизма с опорой на героическую историю.

- демонстрация детям значения сплоченности в жизни человека и целого народа.

8 ноября. День воинской славы России. Информационный час «Военный парад в Москве 7 ноября 1941 года»

Цели: познакомить учащихся с событиями 1941года; с историей проведения парада на Красной площади 7 ноября 1941 года; воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине.

Задачи: создать условия для формирования знаний о Великой Отечественной войне; развивать нравственно – патриотические чувства; уважительное уважение к старшему поколению, испытавшему все тяготы войны.

15 ноября. Классный час «Толерантность – путь к миру».

Цель: знакомство учащихся с понятием «толерантность, его происхождением, значением и актуальностью его формирования, как нравственного качества личности.

22 Декабрь 2016, 639 просмотров.